Скончалась Людмила Долгорукова
By Admin On 15 Авг, 2012 At 08:48 ПП | Categorized As Скорбим | With 0 Comments

Людмила ДолгоруковаСегодня, 15-го августа, на 73-м году жизни скоропостижно скончалась актриса Театра Гоголя Людмила Долгорукова. Три дня назад она выходила на сцену в роли герцогини Бервик в пьесе Уайльда «Веер леди Уиндермир», а сегодня позвонила в театр и сказала, что не придет на профсоюзное собрание, сославшись на плохое самочувствие. Вскоре родные актрисы сообщили печальную весть. Актер Олег Гущин в беседе с корреспондентом «Театрала» сказал, что смерть Людмилы Долгоруковой стала «полной неожиданностью»:

– Она была замечательной актрисой и могла бы еще играть и радовать зрителей. Когда я увидел ее в самом первом фильме, меня потрясло ее обаяние, необыкновенная непосредственность, ее открытые глаза – это что-то необыкновенное. И когда я пришел в театр и узнал, что мы работаем с ней в одной труппе, то не мог не сказать, что просто покорен ею.

Людмила Долгорукова работала в труппе с 1961 года, куда пришла сразу после окончания ГИТИСа. Играла также в спектаклях «Мастерской Петра Фоменко» («Бесприданница», «Три сестры») и с 1986 года участвовала в постановках Театра на Юго-Западе.

15-ое августа 2012

Источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в
Опубликовать в Яндекс