По мнению актрисы Раисы Рязановой, чтобы женщине быть всегда в хорошей физической форме, ей надо всегда делать все самой и не прибегать к помощи сильной половины человечества.
Сама Раиса Рязанова уже много лет живет без мужа, а потому все «мужские» дела исполняет сама. Более того, актриса считает, что в наши дни вообще не может быть разделения семейных обязанностей на «мужские» и «женские».
Рязанова умеет делать все то, что, в представлении большинства, должен делать мужчина. Она сама чинит краны и выполняет столярные работы. А, кроме того, актриса прекрасно водит машину. Настолько хорошо, что даже принимала участие в гонках.
Раиса Рязанова уверена, что своей хорошей физической форме и высокой работоспособности она обязана именно тому обстоятельству, что она все делает сама, а не ждет, что кто-то поможет.